Геометрическая жизнь

конкурс рисунков для школьников

6+

1 ноября 2022 — 30 ноября 2022



„Всё вокруг — геометрия!“ 

Ле Корбюзье, архитектор, пионер архитектурного модернизма и функционализма

ПРИЕМ РАБОТ НА КОНКУРС ЗАВЕРШЁН! 

Награждение победителей конкурса состоялось в Государственном Дарвиновском музее на открытии выставки "Геометрия природы" 24 декабря 2022 года. Победителям конкурса, а также дипломантам, которые не смогли приехать на торжественное мероприятие, награды будут высланы по почте. 

Призы для победителей конкурса предоставлены компанией XPPen Shop - официальным магазином XPPen в России https://xppen-shop.ru/

Благодарим юных художников! На конкурс поступило около 3000 рисунков от 1348 участников из самых разных городов нашей страны, есть работы из Беларуси и Армении.

Дипломантами конкурса стали:

В младшей возрастной номинации – 

Диплом за 1 место и приз - графический планшет XPPen Star G960S Plus (https://xppen-shop.ru/catalog/graficheskie-planshety/star/graficheskiy-planshet-xp-pen-star-g960s-plus/  - Колодаев Иван, 9 лет, Якутск, работа «Берегите нашу планету» на тему «Половинки».  

Диплом за 2 место - Злобарь Варвара, 9 лет, Щербинка, работа «Сон» на тему «Отыщи в природе круг» 

Диплом за 3 место - Шингина Варвара, 9 лет, Великий Новгород, работа «Любовь к Романеско» на тему «Я – фрактал»

 

В старшей возрастной номинации – 

Диплом за 1 место и приз - графический планшет XPPen DECO PRO S (https://xppen-shop.ru/catalog/graficheskie-planshety/deco-pro/graficheskiy-planshet-decopro-s/ Арютин Арсений, 14 лет, Самара, триптих «Без названия» на тему «Фантастические создания» 

Диплом за 2 место - Ульянова Агния, 15 лет, Белореченск, работа «Без названия» на тему «Отыщи в природе круг» 

Диплом за 3 место - Гарафутдинова Камила, 14 лет, Казанская обл., п. Дербышки, работа «Крокодил» на тему «Нерукотворные узоры»


Грамоты за лучшие работы на темы конкурса получают:

Я – фрактал

Младшая возрастная категория:

1 место - Мифтяхетдинова Асель, 9 лет, Казань, «Волшебный цветок»

2 место - Островская Анастасия, 8 лет, Москва, «Без названия»

3 место - Битарашвили Елизавета, 7 лет, Петрозаводск, «Без названия»

 

Старшая возрастная категория:

1 место – Югова Василиса, 14 лет, Глазов, «Лист малабарского папоротника»

2 место – Семёнова Ксения, 14 лет, Тюменская область, с.Ярково, «Чудный домик»

3 место – Николаева Антонина, 15 лет, Чувашия, д. Милюдакасы, «Одуванчики»

 

Фантастические создания

Младшая возрастная категория:

1 место – Барехова Полина, 10 лет, Санкт-Петербург, «Эхеверия»

2 место – Андрыгина Иванка, 8 лет, Тула. «Осьминог»

3 место – Гриченко Валерия Сергеевна, 8 лет, ХМАО, Югра, п.Куть-Ях, «Медуза»

 

Старшая возрастная категория:

1 место – Тимоничева Карина,15 лет, Луга, «Красота подводного мира»

2 место – Кузьмина Арина, 12 лет, Тюмень, «Танец медуз»

3 место – Ульянова Наталия, 14 лет, Саратов, «Одуванчики»

 

Нерукотворные узоры:

Младшая возрастная категория:

1 место – Афонина Арина, 8 лет, Новосибирск, «Тигриная колыбельная»

2 место – Курочкина Дарья, 9 лет, Новосибирск, «Паук Толя»

3 место – Мельник Мария, 8 лет, Болхов, «Пони»

 

Старшая возрастная категория:

1 место – Умрихина Юлия, 13 лет, Санкт-Петербург, «Жаба-самоцвет»

2 место – Куликова Арина, 13 лет, Санкт-Петербург, «По мотивам Жак-Ива Кусто»

3 место – Мельникова Анастасия, 11 лет, Казань, «Взгляд тигра»

 

 

Половинки:

Младшая возрастная категория:

1 место – Анисимова Таисия, 9 лет, Санкт-Петербург, «Половинки-Витаминки»

2 место – Даша Аблизова, 9 лет, Екатеринбург, «Отражение»

3 место – Трофимова Алиса, 8 лет, Тюменская обл., Голышманово, «Без названия»

 

Старшая возрастная категория:

1 место – Рыбникова Александра, 17 лет, Москва, «Без названия»

2 место – Полончук Мария, 16лет, Волгоград, «Лягушка»

3 место – Акинова Ульяна, 12 лет, Татарстан, ПГТ Алексеевское, «Свободный полет»

 

Отыщи в природе круг:

Младшая возрастная категория:

1 место – Шпаковская Елизавета, 10 лет, Благовещенск, «Бриллиант чистой воды»

2 место – Дмитриев Андрей, 8 лет, Нижний Новгород, «Зимние круги»

3 место – Герасимова Эмилия, 6 лет, Москва, «Вирус табачной мозаики»

 

Старшая возрастная категория:

1 место – Блинова Софья, 16 лет, Тольятти, «Осьминог»

2 место – Потаралова Анна, 14 лет, Москва, «Без названия»

3 место – Баженов Ярослав, 11 лет, Тюменская область, с. Карабаш, «Карабашское озеро»


Работы всех победителей и финалистов в виде слайд-шоу будут экспонироваться на выставке "Геометрическая жизнь".  


Финалистами конкурса стали:

Я – фрактал

Младшая возрастная категория:

Смирнов Роман, 7 лет, Санкт-Петербург, «Иммунная система»

Акименко Юлиана, 7 лет, Харцызск, «И зимой, и летом»

Зайцева Марина, 8 лет, с. Новолыбаево, «Листочек»

Ларина Милана, 7лет,  Киселевск, «Деревья - это не только про ботанику»

Набиева Севара, 10 лет, Тюмень, «Осьминог»

Лукьянчиков Матвей, 10 лет, Тюмень, «Без названия»

Рустамов Эмин, 9 лет, Тюменская обл., Большое Сорокино, «Драгоценная черепашка»

Старшая возрастная категория:

Степанова Елизавета, 13 лет,  Москва,  «Без названия»

Пантюхов Евгений, 15 лет, р.п. Большое Мурашкино, «Фракталы в природе»

Ульяна Зашихина, 14 лет, Удмуртия, с. Сюмси, «Паутина»

Филинова Виктория, 12 лет, Санкт-Петербург, «Снежинка»

Лядов Степан, 13 лет, Упорово, «Лист кувшинки»

Ульянова Наталия, 14 лет, Саратов,  «Сирень»

Игнатьев Степан, 11 лет, Великий Новгород, «Суккулент спиралевидный»

 

Фантастические создания

Младшая возрастная категория:

Исаева Маргарита, 9 лет,  Новошахтинск,  «Без названия»

Греченкова Ира, 8лет, Москва, «Улитка»

Пахнина Варвара, 10 лет,  Нижний Новгород,  «Дары моря»

Смирнова Кира, 10 лет,  Петрозаводск, «Прекрасная роза»

Зайниева Эльнара, 9 лет, Благовещенск , « Осьминог»

Шмигировский Сергей, 8 лет, Невинномысск, «Рыба-еж»

Смирнова Милана, 9 лет,  Кострома, «Медуза»

Старшая возрастная категория:

Кулёмин Дмитрий, 14 лет, Удмуртия, Сюмси, «Медуза»

Фадеева Дарья, 12 лет, Чертково, «Улитка»

Денисова Ирина, 16 лет, Калуга, «В морской тишине»

Осина Мария, 14 лет, Смоленск, «Эхмея»

Виктория Тараева, 13 лет, Переславль-Залесский, «Гидра»

Смирнова Мария, 15 лет, Кольчугино, «Кокосовый осьминог»

Савельева Анна, 12 лет, Нижний Новгород, «Песнь цветов»

 

Нерукотворные узоры:

Младшая возрастная категория:

Озгюр Пелин Полина, 8 лет, Москва, «Без названия»

Феденева Екатерина, 10 лет, Полевской, «Встреча»

Сабрекова Дана, 10 лет,Глазов, «Волнистый попугайчик»

 Лобова Варвара, 9 лет, Москва, «Рыбка Петушок»

Волкова Софья, 9 лет,Череповец, «Леопард Янтарик»

Васюкова Виктория, 8 лет, Москва, «Без названия»

Васильев Тимофей, 8 лет, Коломна, «Что видно под микроскопом»

Старшая возрастная категория:

Горбаченкова Дарья, 14 лет, Комсомольский, «Без названия»

Лев Полихач, 11 лет, Урай, «Хамелеон»

Галактионова Анна, 15 лет, Новосибирск, «Перо»

Лагода Яромир,13 лет, Прохладный, КБР, «Древолаз»

Мариненко Вера, 11 лет, Москва, «Невероятные полоски»

Качанова Кристина, 16 лет, Новокузнецк, «Без названия»

Самороднова Майя, 13 лет, Сергиев Посад, «Сафари»

 

Половинки:

Младшая возрастная категория:

Быстров Родион, 7 лет, Москва, «На крыльях симметрии»

Кузьмина Арина, 8 лет, Видное, «Дружелюбный слон»

Щекочихина Ника, 10 лет, Можайск, «Без названия»

Гилязеева Алия, 9 лет, Казань, «Без названия»

Гуськова Дана, 10 лет, Видное, «Моя моль»

Раджабалиева Милана , 10 лет, Воркута, «Жуки Средней полосы России»

Семенова Полина, 10 лет, Воронеж, «Саламандра»

Старшая возрастная категория:

Фалалеев Юрий, 14 лет, Кировская область, п.Новый, «Живой зонтик»

Новикова Дарья, 16 лет, Переславль-Залесский, «Симметричная милота»

Александрова Александра, 15 лет, Владимирская обл., Кольчугино, «Длиннохвостая неясыть»

Калинов Алексей, 13 лет, Санкт-Петербург, «Жук геркулес»

Денисова Дарья, 12 лет, д. Синицына, Тюменская обл., «Сова»

Рогушина Валерия, 12 лет, Архангельск, «Симметричный кот»

Щепин Александр, 12 лет, Тюмень, «Маракуйя»

 

Отыщи в природе круг:

Младшая возрастная категория:

Вересовой Егор, 9 лет, Ишим, «Без названия»

Сысолятина Эмма , 9 лет, Омск, «Круги джунглей»

Ильиных Анна, 8 лет, Екатеринбург, «В лесу на закате»

Колобова Елизавета , 7 лет, Коломна, «Созревший одуванчик»

Нискородов Денис, 8 лет, Новосибирск, «Лемур»

Ерохин Дмитрий, 8 лет, Москва, «Совушки»

Борзова Таисия, 8 лет, Тула, «Рыба-Луна»

Старшая возрастная категория:

Шеина Виктория, 16 лет, Новосибирская обл., Болотное, «Виктория-регия»

Любин Роман, 13 лет, Чита, «Кислородное поле дерева»

Потапова Кира, 14 лет, Тюмень, «Усатая синица»

Семёнова Ксения, 14 лет, Тюменская область, с.Ярково, «Сладкая аптека»

Подгорная Евгения, 11 лет, Новосибирск, «Колония жгутиковых простейших»

Лоскутова Влада, 11лет, Тюмень, «Круглые обитатели морей»

Третьякова Соня,13 лет, Феодосия, «Морозные пузыри»


Слайд-шоу работ финалистов https://cloud.mail.ru/public/qVqh/GMQ2kTy6T

Все финалисты получили Грамоты за участие в конкурсе. Грамоты были высланы в цифровом виде на электронный адрес, указанный при подаче работ на конкурс.


Куратор конкурса - сотрудник образовательного отдела Корякина Ольга Игоревна. Если у вас есть вопросы по  конкурсу, вы можете прислать их на адрес электронной почты: olkor@darwinmuseum.ru


конкурс

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи