6 июля 2024

День семьи, любви и верности 2024

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. В субботу 6 июля в Дарвиновском музее состоялся праздник «День семьи, любви и верности», который особенно актуален в этом году.

Сотрудники музея приготовили увлекательную программу, чтобы сделать этот день для посетителей особенно запоминающимся.

В течение дня посетители разных возрастов принимали участие в игротеке «ЗООсемейка». Малыши с удовольствием складывали пазл «Семейки» и смогли узнать, как выглядят родители и детеныши в мире животных. Игра-мемори «Пернатые парочки» позволила потренировать память, а игра-бродилка «Семейная служба доставки» дала возможность посетителям весело провести время, выполняя важную доставку для того, чтобы животные могли образовать семью.

Викторина «Сказочные мальчики и девочки» позволила участникам перенестись в мир сказок и мультфильмов, вспоминая реальных и волшебных героев. За активное участие посетители получили небольшие призы от музея!

Самым любознательным посетителям удалось узнать неожиданные и удивительные подробности семейной жизни животных на бесплатной авторской экскурсии по новой выставке «Диалоги животных: я тебя вижу».

Прогноз погоды пугал дождём и сильным ветром, но в середине дня выглянуло приятное, летнее солнце. Гости музея смогли прогуляться по экологической тропе и узнать о связи семейных традиций с миром растений на авторской экскурсии «Посадка дерева: семейная традиция».

На крыше выставочного здания – самом неформальном пространстве музея – состоялся паблик-арт. Художник-дизайнер музея и стрит-арт исполнитель Андрей Поляков при помощи баллончиков с краской в течение двух часов создавал облик вымершего животного и поразил посетителей проделанной работой.

В 14:00 состоялось награждение победителей фотоконкурса «Семейные истории в фотографиях». Победители получили призы от музея и его партнеров. Мы от всей души поздравляем участников конкурса и желаем дальнейших творческих успехов.

В завершение программы была организована импровизированная концертная площадка в формате «открытый микрофон», где каждый желающий смог выступить: прочитать стихи о любви или исполнить песню. Участники были самых разных возрастов, и на площадке царила уютная, тёплая атмосфера.

Настоящая ценность в жизни — это близкие люди. Мы благодарны нашим посетителям за то, что провели этот день вместе с нами!

Игра-мемори "Пернатые парочки"

Концертная площадка в формате "Открытый микрофон"

Паблик-арт от художника-дизайнера Андрея Полякова

Авторская экскурсия по экологической тропе "Посадка дерева: семейная традиция"

Авторская экскурсия по экологической тропе "Посадка дерева: семейная традиция"

Настольная игра-бродилка "Семейная служба доставки"

Награждение
Награждение победителей фотоконкурса "Семейные истории в фотографиях". Анастасия Голубева - 1 место в номинации "Связь поколений".

Награждение
Награждение победителей фотоконкурса "Семейные истории в фотографиях". Елена Гонцовская - 2 место в номинации "Семейные путешествия"

Награждение
Награждение победителей фотоконкурса "Семейные истории в фотографиях". Марина Аргунова - 3 место в номинации "Связь поколений".

12 октября 2024
Фестиваль науки в Дарвиновском музее 2024
«Наука вокруг нас»

11 октября 2024