21 мая 2024

Информационному центру «ЭкоМосква» – 20 лет!

В мае 2004 года в Дарвиновском музее открылся информационный центр «ЭкоМосква». Задача этого проекта – обеспечить горожан доступной и актуальной информацией о природе Москвы и Подмосковья. Здесь любой желающий независимо от возраста может бесплатно полистать виртуальную Красную книгу Москвы, побывать на всех особо охраняемых территориях города и познакомиться с разнообразными животными и растениями, обитающими в столице, играя в познавательные и развивающие игры.

За 20 лет центр претерпел множество обновлений. Появились специальные крупные пазлы для малышей с пернатыми жителями леса. Разработано более десятка обучающих компьютерных программ и игр, которые в интерактивной форме рассказывают о флоре и фауне столичного региона. С 2015 года в Центре регулярно проводятся интерактивные экологические занятия, лекции и мастер-классы для детей и взрослых, а в 2016-ом появился новый интерактив – с помощью технологии дополненной реальности можно очутиться в заповедном лесу, сделать фото с его обитателями и отправить снимок на свой емейл.

В 2024 году к своему 20-летию центр «ЭкоМосква» подготовил несколько сюрпризов.

Уже 8 июня в рамках празднования Дня эколога здесь развернутся интерактивные занятия «Грибное лукошко» о съедобных и ядовитых грибах и «Запрещённые грибы» о краснокнижных грибах, сбор которых уголовно наказуем. В июне стартует онлайн-проект «Природа мегаполиса», а в конце года посетителей центра ждут обновленный Экологический паспорт москвича и специальный праздник «День природы Москвы».

Режим работы центра: вт. - вс. с 10:00 до 18:00

Стоимость: бесплатно при наличии входного билета в музей

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

20 июня 2024
Открытие выставки "Бестиарий" 20.06.2024
ежегодная выставка современных художников-анималистов

19 июня 2024
Вышел в свет десятый том справочно-информационного издания «Художники детской книги СССР. 1945—1991»
Совместные издания

16 июня 2024
Финисаж выставки "Тайны пола"
тематическая программа "Зоосемейки"

13 июня 2024
Эрнст Геккель "Красота форм в природе"
Новая выставка и сувениры

13 июня 2024
Эко-игротека "Дерева" продолжает
свою работу! Следите за расписанием!

все события