19 июля 2024

Музей издал обновлённый путеводитель по Дарвиновскому музею

Новые издания

Путеводитель расскажет нашим посетителям историю создания Дарвиновского музея с 1907 года до наших дней. В нем описан состав уникальных коллекций: чучел млекопитающих и птиц, остеологической коллекции и других собраний. Далее путеводитель проведёт наших гостей по экспозиции музея. Познакомит с основателями в зале "История музея": А. Ф. Котсом, Н. Н. Ладыгиной-Котс, Ф. Е. Федуловым и В. А. Ватагиным. Покажет экспонаты красочного зала «Многообразие жизни на Земле». Читатели погрузятся в прошлое в зале «Этапы познания живой природы». Современное развитие науки представлено в зале «Происхождение видов (микроэволюция)». Все положения зоогеографии наглядно показаны в одноимённом зале. Любимый зал наших юных посетителей «Развитие жизни на Земле (макроэволюция)», где представлены динозавры. Путеводитель рассказывает про многочисленные программы для детей, которые проходят в музее.

Путеводитель по Дарвиновскому музею

12 октября 2024
Фестиваль науки в Дарвиновском музее 2024
«Наука вокруг нас»