15 июня 2026
Один день в музее 2026
11 июня в Государственном Дарвиновском музее прошло мероприятие для волонтёров музеев Москвы – «Один день в музее». Гости послушали замечательную авторскую экскурсию старшего научного сотрудника А.А. Александровой по кинематографичной выставке «Нахлебники», которая превратила скучную паразитологию в пять леденящих кровь блокбастеров, где главные злодеи – не выдумка сценаристов, а наши с вами соседи по планете.
Вот один из отзывов: «Очень понравилась экскурсия по новой выставке с замечательным экскурсоводом! Она и серьезно рассказывала и с юмором, и мы все с удовольствием посмотрели» - поделилась волонтер Мария Антонова.
Во второй части встречи гости посетили занятие научного сотрудника Е.Э. Трушиной «PROгадов: амфибии», на котором с интересом выполняли задания, узнали кто такие на самом деле гады, послушали голоса лягушек и жаб, вживую познакомились с лягушками и тритонами, научились отличать одних от других, узнали о жизни и секретах амфибий.
На встрече побывали как волонтёры нашего музея, так и волонтёры Политехнического музея, центра «Сэфер», музея ВДНХ, Государственного Исторического музея, Государственной Третьяковской галереи.
Мы были очень рады видеть всех наших гостей и ждём в стенах музея снова!
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи