11 июля 2024

Открытие выставки «Из жизни мотыльков»

выставка современных российских художников

11 июля в Государственном Дарвиновском музее открылась выставка современного искусства «Из жизни мотыльков» автором и куратором которого выступила Елена Дунская. С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по научно-исследовательской работе Кубасова Татьяна Сергеевна.

Елена Михайловна Дунская, автор выставочного проекта «Из жизни мотыльков» представила художников (участников проекта) и  рассказала о концепции выставки, а также процессе воплощения замысла. Экспозиция выставки включает в себя основные виды и жанры изобразительного искусства: живопись, скульптуру, инсталляции. Она построена по принципу драматического симфонизма — от увертюры к кульминации, и затем выходит на коду.

Также со словами благодарности выступили участники проекта, друзья, коллеги автора и сотрудники Дарвиновского музея. Их участие сделало этот проект не только возможным, но и исключительно значимым.

Список участников:

Дмитрий Санджиев, Наталья Нестерова, Наталья Мурадова, Виталий Копачёв, Лилия Славинская, Анна Броше, Андрей Волков, Сергей Садовсков, Александр Егоров, Алексей Иорш, Ирина Марц, Татьяна и Сергей Костриковы, Сергей Зимин, Галина Сухова, Василий Власов, Мария Калмыкова, Максим Проценко, Егор Кошелев, Мария Кулагина, Василий Власов, Мария Калмыкова, Максим Проценко, Егор Кошелев, Мария Кулагина, Наталья Ситникова, Леонид Гландин, Ивета Салганик, Владимир Мартиросов, Валерий Шабловский, Мария Маломуд, Александр Ситников, Ольга Булгакова, Л.Тишков, Дмитрий Жильцов, Александр Кацалап, Вера Ельницкая, Анна Егорова, Ирина Алексеева, Славанна Кольцова-Горбацевич.

Автор и куратор проекта

Елена Дунская