29 июня 2024

Программа, посвященная Дню молодёжи

состоялась в музее в последнюю субботу июня

В последнюю субботу июня, вместе со всей страной Дарвиновский музей отмечал День молодёжи. Специально для этого дня была собрана разнообразная программа. Она позволила поразмышлять об актуальных проблемах современности на дискуссионном круглом столе «Как обрести устойчивость в неустойчивом мире?» в рамках выставки «Устойчивость: что такое быть разумным с точки зрения природы». На творческих встречах можно было познакомиться с профессионалами-мастерами, представляющими творческие профессии - фотожурналисткой, членом Национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии, членом союза фотохудожников России, автором персональных выставок Кристиной Козулицыной, которая поделилась «Историями закулисья» и фотографом из Санкт-Петербурга, членом НАПФ и союза фотохудожников России, европейским фотографом (EP) Алисой Тикстон, которая работает с главными театрами Москвы и Петербурга, примами и ведущими артистами, снимает премьеры спектаклей и балетные фестивали, работает с журналами и брендами.

Все могли в этот день и сами прикоснуться к творчеству на арт-мастерских и реализовать свой потенциал - создать образ города будущего в технике диатипии, а также изучить фракталы обычных листьев и объединить их в видео-коллаж.

В завершении дня состоялась открытая портфолио-сессия. Эксперты НАПФ, которые являются сертифицированными членами FEP, победителями международных конкурсов фотографии, а также членами жюри международных фотоконкурсов, в открытом формате дали оценку работ комментарии и рекомендации тем, кто заранее прислал свои фотографии.

НовостьДМ2024-002
Участники круглого стола и дискуссии «Как обрести устойчивость в неустойчивом мире?»
НовостьДМ2024-004
Тамара Танатарова - куратор выставочного проекта «Устойчивость: что такое быть разумным с точки зрения природы» (галерея NO DOUBT)
НовостьДМ2024-001

НовостьДМ2024-003
Спикеры, принимавшие участие в дискуссии (слева направо) - Анна Тарарова (междисциплинарный художник, исследователь), Александр Чернавский (социолог, преподаватель МГПИ/университет  СИНЕРГИЯ), Людмила Атаманова (культуролог, научный сотрудник отдела экологии ГДМ), Тамара Танатарова (маркетолог, галерея NO DOUBT),  Максим Егоров (журналист: канал Balaganchik), Святослав Яковишин (преподаватель кафедры геологии МГУ).
НовостьДМ2024-006
Профессиональный фотограф Кристина Козулицына рассказывает о секретах успешной съемки молодежных мероприятий.
НовостьДМ2024-007

«О чем расскажет поза, или  Я не снимаю балет». Профессиональный фотограф из Санкт-Петербурга Алиса Тикстон приоткрывает тайну создания своих шедевров.
НовостьДМ2024-005
Арт-мастерская «Город будущего», которую ведут преподаватели Одинцовской детской школы искусств Анастасия Борисовна Артемьева и Дарина Николаевна Шевченко.

НовостьДМ2024-010
Арт-мастерскую «Фракталы листьев» ведет сотрудник Образовательного отдела Ольга Корякина.

НовостьДМ2024-009
Участница арт-мастерской «Фракталы листьев».

НовостьДМ2024-011
Портфолио-сессия, которую проводят члены Национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии. Обсуждение работ - на фото (слева направо) председатель НАПФ Нина Киселева, Юлия Сундукова и Алиса Тикстон.
НовостьДМ2024-008
Портфолио-сессия, которую проводят члены Национальной ассоциации профессионалов фотоиндустрии. Обсуждение работ - свое мнение высказывает куратор выставочного проекта "Завтра - это сейчас" Лиза Эшва.