24 июня 2024

Скульптор Владимир Чибисов передал в дар музею три авторские работы

Скульптор Владимир Константинович Чибисов пожертвовал музею три свои авторские скульптуры, выполненные в граните - «Кенгуру», «Джунгли» и «Погреться на солнышке». Ранее эти работы экспонировались в стенах ГДМ на выставке «Однажды бабочке приснилось» (30.03-02.06.2024). Владимир Константинович Чибисов учился в МВХПУ (1972-1977) у М.С. Алещенко. Работает в станковой, монументальной и монументально-декоративной скульптуре, а также в скульптуре малых форм и медальерной пластике. Член Объединения московских скульпторов и Секции скульптуры Московского союза художников. С 1976 г. регулярно участвует в выставках – московских, республиканских, всероссийских, групповых, зарубежных и международных, а также в симпозиумах парковой скульптуры и творческих группах Московского союза Художников. Произведения находятся в ГТГ и других музеях, интерьерах, парках и частных собраниях в России и за рубежом.

Творчество Владимира Константиновича – особенный взгляд на природу животного, где его дух и энергия буквально отпечатываются в камне, металле и керамике. Мы надеемся, что скульптур Владимира Константиновича Чибисова будет становиться всё больше и больше с каждым годом, как в выставочных залах, так и в музейных и частных коллекциях.

В.К.Чибисов. Джунгли. 2007. Гранит

В.К.Чибисов. Кенгуру. 2004. Гранит