17 октября 2024

Торжественно открылась фотовыставка «Север-юг. Аналогии пространства»

17 октября 2024 года в стенах Государственного Дарвиновского музея прошло открытие дебютной персональной выставки «Север-юг. Аналогии пространства» фотохудожника и путешественника Антона Насырова.

На выставке представлено более 40 работ, созданных в путешествиях по России и миру - от Кольского полуострова до пустынных барханов Йемена.

Аналогии пейзажей севера и юга дополняет фотоархив семьи мастера, в которой причудливым образом сплелись национальные традиции Узбекистана и севера России, Архангельской области.

С приветственным словом к гостям обратилась заместитель директора по научно-исследовательской работе Кубасова Татьяна Сергеевна, поздравив фотографа с открытием первой персональной выставки.

Автор выступил со словами благодарности к друзьям и коллегам, отметив их неоценимую поддержку.

В заключение вечера наставник Антона Хабировича фотограф Юрий Винецкий и друг семьи Светлана Сдобникова рассказали об уникальном творческом пути мастера.