19 сентября 2024

Торжественное открытие выставки "Дикий подводный мир"

Х фестиваль подводной фотографии им. Дмитрия Виноградова

19 сентября 2024 года в стенах Государственного Дарвиновского музея состоялось торжественное открытие десятого юбилейного фестиваля природной фотографии «Дикий подводный мир» имени талантливого фотографа-дайвера и путешественника Дмитрия Виноградова.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам и гостям вечера обратилась Кубасова Татьяна Сергеевна, заместитель директора по научно-исследовательской работе.

Кутузов Михаил Иванович, директор фестиваля, поблагодарил музей за возможность организовать проект.

Особое внимание многие выступающие уделили важности привлечения к подводной фотосъемке детей и молодежи.

В заключение участники фестиваля поблагодарили Дарвиновский музей за многолетнее сотрудничество. (Пантелеева Тамара Сергеевна - руководитель фестиваля «Первозданная Россия», Шанин Сергей – член организационного комитета фестиваля, Мельников Анатолий Юрьевич - директор природного парка «Остров Монерон», Кирпиченкова Евгения – член организационного комитета фестиваля, Александр Мясков- председатель Союз фотографов дикой природы, Дмитрий Орлов - президент группы компаний «РуДайв» и др.)

Кутузов М.И. - директор фестиваля, Кубасова Т.С.- Заместитель директора по научно-исследовательской работе ГДМ, Токмакова С.А.- старший научный сотрудник ГДМ.

Участники фестиваля «Дикий подводный мир»