4 июня в Государственном Дарвиновском музее состоялось
торжественное открытие ежегодной выставки анималистического искусства
«Бестиарий». Проект, которому уже более 30 лет, вновь объединил именитых
мастеров и начинающих художников, чье творчество посвящено миру животных.
В этом юбилейном сезоне экспозиция, как всегда, поражает
разнообразием техник и жанров: от классической живописи и скульптуры до графики
и керамики.
С приветственным словом к гостям вернисажа обратились
кураторы выставки. Председатель выставкома скульптурной секции МСХ и ОМС Петр
Хохловкин и старший научный сотрудник ГДМ Светлана Токмакова рассказали об идее
нынешнего «Бестиария», отметив, что выставка сохраняет преемственность
поколений и дает возможность заявить о себе молодым талантам.
Заместитель директора по научной работе Татьяна Сергеевна
Кубасова в своем выступлении подчеркнула важность сохранения традиций
анималистического жанра.






26 июня 2026
Дарвиновский музей – в проекте «Лето в Москве»
22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
22 июня 2026
Дарвиновский музей собрал десятки тысяч гостей на фестивале «Дикая Мята»
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"