27 октября в Дарвиновском музее прошел День дарителя. В этот день, по сложившейся традиции, в музее собрались люди, внесшие бескорыстный вклад в пополнение музейной коллекции.
Специально для них была приготовлена праздничная программа. Перед гостями выступила директор музея Анна Иосифовна Клюкина. Она рассказала об основных событиях, произошедших в музее за год, о выставках, новых проектах, достижениях и наградах, полученных музеем в этом году. О самых ценных дарах, пополнивших палеонтологическую коллекцию музея, гости узнали из рассказа её хранителя - Ярослава Александровича Попова. О работе музейной научной библиотеки и её дарителях рассказала библиотекарь музея Марина Анатольевна Карпова.
В торжественной обстановке состоялось вручение карточек «Даритель Дарвиновского музея» постоянным дарителям и награждение грамотами и благодарственными письмами дарителей года.
В ответном слове гости высоко оценили вклад музея в развитие культуры города Москвы и пожелали успехов в сохранении бесценных предметов и музейных традиций.















22 июня 2026
В Дарвиновском музее обнаружен редчайший экземпляр вымершей бабочки Urania sloanus
19 июня 2026
Дарвиновский музей – на фестивале «Дикая Мята»!
18 июня 2026
Открытие выставки "Музейные истории"
12 июня 2026
Дарвиновский музей принял участие в фестивале «Наука и мороженое»
с игротекой «Пиктофауна»