18 сентября 2024

VI Всероссийская научно-практическая конференция по музейной педагогике

17 – 18 сентября Государственный Дарвиновский музей принял участие в VI Всероссийской научно-практической конференции по музейной педагогике, организованной ФГБУК «Государственный музей Л. Н. Толстого». Тема конференции «Мысль семейная» в работе с музейным посетителем» и организаторы мероприятия пригласили специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Чехова, Нижнего Новгорода, Орла, Екатеринбурга, Тулы, Твери и других городов России к обсуждению важных вопросов по разработке инновационных  подходов к музейно-образовательной деятельности и обмена опытом в русле поиска новых путей и форм работы с разными целевыми аудиториями.
В ходе работы конференции сотрудники Дарвиновского музея выступили со следующими докладами: заместитель директора по научно-исследовательской работе Т.С. Кубасова «Межмузейный инклюзивный проект «Семейная история»», заведующая образовательным отделом Н.Е. Михайлова «Организация тематических программ для семейной аудитории на временных выставках Государственного Дарвиновского музея» и научный сотрудник Е. А. Симонова «Дошкольная академия – большой проект для маленьких на базе Государственного Дарвиновского музея».