Тематическая программа "Такие разные таксы!"

на выставке "Барсучий воин"

27 октября (вс.) с 11:00 до 16:00

В Дарвиновском музее продолжает выставка «Барсучий воин», которая рассказывает о таксах — необычной породе собак с ярким характером. Когда-то они занимали первое место в рейтинге популярных пород для охоты. Таксы являлись грозой барсуков и других норных животных. Сейчас это в основном любимцы семей, радующие детей и взрослых своим задором и азартом.

На выставке вы узнаете историю появления породы такса. Найдете советы о правильном уходе за собаками, их воспитании и дрессировке. Полюбуетесь произведениями искусства, запечатлевшими этих подвижных и очаровательных друзей человека.

27 октября приглашаем всех на тематическую программу по выставке «Такие разные таксы!».
На цокольном этаже Выставочного комплекса с 11:00 до 16:00 участников мероприятия ждёт много интересного!

Осматривать выставку гораздо занимательнее вместе с квестом «В лабиринтах нор». Особенно приятно, что в конце участников ждут призы – детские журналы и другие подарки. В квесте веселее участвовать семейной командой, тогда и дети, и взрослые узнают для себя что-то новое.

Настольные игры любят все. Ребята проверят свою внимательность в игре мемори «Парочки щенков», и свою логику собирая пазл «ТаксоПарк». Вместе с взрослыми они примерят на себя роль такс и отправятся на охоту в нору в настольной игре «За барсуком!». Будут и другие игры сюрпризы.

Компьютерные игры также не оставят ребят равнодушными: «Авоська в поисках Звездных Псов» и «Команда: Искать!» ждут своих игроков.

Участники мастерской «Потаксуем» получат возможность сделать небольшой сувенир на память о посещении выставки и музея.

На фотозоне все посетители смогут запечатлеть себя на память с красивыми таксами и их знаменитыми хозяевами.

В 15:00 для всех желающих автор выставки и большая любительница такс Наталья Красных проведёт экскурсию. Ей есть, что ещё рассказать об этих удивительных собаках!

Ждём всех!

Место действия: Цокольный этаж выставочного комплекса
Время: с 11:00 до 16:00
Стоимость: по входным билетам в музей