21 января 2024

В Дарвиновском музее открылась новая выставка «Зоозодчество», которая рассказывает о том, какими искусными строителями могут быть животные. Они роют каналы, устраивают ледяные дома, сооружают подземки и даже возводят мегаполисы. Они используют различные стройматериалы – солому, листья, древесину, глину, камни, а ещё вьют, шьют, лепят, режут и копают с помощью одних лишь клювов и когтей. Приходите познакомиться с ними!

21 января приглашаем всех на тематическую программу «Зоостройка».
На 2-м этаже Выставочного комплекса с 11:00 до 16:00 участников мероприятия ждёт много интересного!

Разбираться в архитектурных решениях и инженерных проектах животных гораздо увлекательнее, проходя интеллектуальный квест «Животные-строители». В конце маршрута участников ждут призы – журналы «Мурзилка», графические диктанты, и другие. В квесте приятнее участвовать семейной командой, и наверняка и дети, и взрослые узнают для себя что-то новое.

Нон-стоп викторина «Сказочные дома» позволит перенестись в мир сказок и мультфильмов, вспомнить о разных домиках, в которых поселились реальные и волшебные герои.

Настольные игры любят все. Малыши с удовольствием отгадают «Зоозагадки». Школьники сложат пазл «Кто как строит», решат кроссворд, и сыграют всей компанией в игру «Элиас».

На мастерской «Стройплощадка» каждый сможет сделать себе памятный сувенир, который будет напоминать о чудесном дне, проведённом в музее.

А в небольшой фотозоне запечатлейте этот момент на свою фотокамеру.

Ждём всех!

Место действия: 2 этаж выставочного комплекса
Время: с 11:00 до 16:00
Стоимость: по входным билетам в музей 0/200/400 руб