30 сентября 2023

Всемирный День животных (World Animal Day) — международный праздник, посвящённый защите дикой природы. Приглашаем отметить его в Дарвиновском музее и совместить осмотр экспозиции с участием в праздничной программе, посвященной барсуку – Животному 2023 года. Детей и взрослых ждут познавательные игры, тематический квест, интерактивные занятия и творческие мастер-классы, а также научно-популярная лекция «PROбарсука» с викториной и призами для самых внимательных и активных слушателей.

С 10:30 до 16:00 в экспозиции музея:

ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ

Шестиногие обитатели тропиков

Демонстрация насекомых из Живой экспозиции музея с возможностью подержать их на ладони.

КВЕСТ

Животное года

Найди в витринах музея барсука и его ближайших родственников, получи Свидетельство человека и вкусный и полезный приз – натуральные батончики TEENBAR от компании «Арида».

ИГРЫ

Барсучья правда

Научись отличать правду от вымысла и собери пазл из проверенных фактов.

Самые-Самые

Расскажем о куницах-рекордсменах и наглядно покажем длину тела и вес различных представителей куньих.

Танграм

Китайская головоломка, предлагающая собрать силуэты самых разнообразных животных всего из семи плоских фигур.

Зверь, птица, небылица…

Игра тренирует память и реакцию, а сыграть в неё можно даже командой.

МАСТЕР-КЛАССЫ

Барсучок

Раскрасим деревянные броши в виде забавных барсуков.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА МАСТЕР-КЛАСС

Любимый зверь

Изготовим браслет из фетра с изображением любимого животного.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА МАСТЕР-КЛАСС

Разноцветный мир

Раскрасим картинки с животными и разберёмся, для чего им нужна именно такая окраска.

ЛЕКЦИЯ

В 13:00 — популярная лекция «PROбарсука» от научных сотрудников с демонстрацией экспонатов из фондов Дарвиновского музея. Лекция завершится призовой викториной. Участников лекции ждёт вкусный и полезный приз – натуральные батончики TEENBAR от компании «Арида».

АКТИВНОСТИ ОТ ПАРТНЁРОВ

Приюти хоря

Волонтёры московского приюта для хорьков «Приюти Хоря» расскажут о своих подопечных, одного из которых можно будет взять в свою семью.

Ветер в ивах

С 12:00 до 14:00 – программа от сотрудников Детской библиотеки № 178 – Культурного центра им. А. Л. Барто с викториной, обзором книг, посвящённых барсукам и мастер-классом «Мистер Барсук».

Бумажки – я вижу мир

С 12:00 до 15:00 – мастерим шедевры из бумаги вместе с волонтёрами АСРКиИ «Творческий союз».

Занятие от специалистов Мосприроды

ОНЛАЙН-ПРОГРАММА

Всех, кто не сможет прийти в музей, мы приглашаем на прямой эфир с 12:30 до 13:30 в нашей группе ВКонтакте, в том числе будет трансляция лекции PROбарсука от научных сотрудников с демонстрацией экспонатов из фондов Дарвиновского музея.

Участие в программе праздника бесплатное (за исключением отдельных мастер-классов) при наличии входного билета в музей.

Друзья и партнёры музея компания "Арида" предоставила для участников квеста Животное года и лекции «PROбарсука» натуральные батончики TEENBARКаждый батончик имеет свой уникальный дизайн, насыщенный вкус и пользу. Попробуйте и вы!

Приглашаем совместить познавательное и увлекательное с полезным и вкусным!
 TEENBAR: https://teenbar.ru

День Барсука 2023