«Грандиозность, красота и хрупкость мира Командорских островов»

лекция в рамках выставки «Дикий подводный мир».

24 октября (чт.) в 18:00

340 аудитория

Командорские острова — это не только живописные пейзажи, но и место, где история открытия, уникальный мир дикой природы и работа национального парка переплетаются в едином ритме.

Недавно завершилась срочная экспедиция, организованная фондом «Природа и люди», на остров Медный Командорского архипелага. Целью этой экспедиции было доставить необходимое питание для местных диких песцов. В состав экспедиции вошли не только продукты для животных, но и стройматериалы для изготовления кормушек.

По словам представителей фонда, всего на остров было доставлено более 350 кг сухого корма, более 2000 яиц и 50 кг куриных тушек. Это стало важным шагом в поддержке медновской популяции песцов, которая в настоящее время находится в критическом состоянии.

В 2024 году исследования экспертов из национального парка «Командорские острова» показали, что только 20% ранее учтенных нор песцов были заселены. Ученые опасались, что эта зима может стать для популяции песцов последней, и они могут погибнуть от голода. Именно для этого и была организована эта экспедиция.

Выставочный комплекс, 3 этаж, 340 аудитория

Вход по билету в музей /250 руб./