«Диалоги животных: в мире звуков»

Кураторская экскурсия по выставке

13 июля 2023

Для общения животные активно используют язык звуков. В диалоге им помогают самые разные инструменты: клювы и хвосты, плавательные пузыри и глоточные зубы, плавники и жаберные крышки, «желудочные мельницы» и даже… половые органы. На экскурсии с автором выставки, старшим научным сотрудником музея Юлией Исахановой вы узнаете, как и какими звуками звери и птицы, амфибии и рептилии, рыбы и насекомые отпугивают врагов и обманывают добычу, привлекают партнёров и общаются с детёнышами, презентуют себя в «коллективе» и угрожают соперникам. Погрузиться в мир звуков помогут аудиостенды с голосами животных, познавательные игры и интерактивы, созданные специально для выставки.

О выставке: https://clck.ru/34eocP
СБОР ГРУППЫ: Выставочный комплекс, 2 этаж