Плодовые растения: яблони и груши

Лекция 4

17 октября 2024 комната 340 Выставочный комплекс

Четвёртая лекция из цикла «Дачный календарь: секреты красивого и урожайного сада» – «Плодовые растения: яблони и груши. Одно яблоко в день – и доктора за дверь» состоится накануне Дня яблока — праздника, который отмечается во многих странах мира 21 октября.

Яблони и груши известны с незапамятных времён и выращиваются человеком уже несколько тысячелетий. Оба дерева очень близки по биологическим свойствам, но имеют специфические особенности строения и требования к условиям произрастания.

Плоды их содержат много витаминов, обладают антиоксидантными свойствами и очень полезны как в свежем виде, так и в переработанном.

На лекции вы узнаете об особенностях выращивания яблонь и груш, о сортах, растущих в средней полосе России, методах эффективной борьбы с вредителями, факторах, влияющих на урожайность, пользе для здоровья.

Поделится своими знаниями и ответит на интересующие вас вопросы старший научный сотрудник Дарвиновского музея Мария Анатольевна Пузик – учёный агроном, автор и ведущая цикла лекций «Оранжерея на подоконнике», куратор выставок по истории биологии, об учёных-биологах, естествоиспытателях.

«Плодовые растения: яблони и груши»

КУПИТЬ на mos.ru