31 августа 2024

31 августа приглашаем принять участие в праздничной программе «Пойми меня» на выставке «Диалоги животных: я тебя вижу». Детей и взрослых ждут познавательные активности, посвященные зрительным коммуникациям в мире животных.

Выставка рассказывает о многообразии цветовой и световой сигнализации у животных, о языке поз, жестов, мимики и телодвижений, которые служат им для привлечения партнёра, защиты от хищников, оповещения сородичей об опасности и др. Погрузиться в мир образов и весело провести время поможет тематическая программа, которая развернется на выставке в последний день лета.

Вы сможете поиграть всей семьёй в настольные игры: «Говорящая горилла», «Что это значит?», «Не тот костюм», лото «Животные в образе». Вам наверняка понравится необычная электровикторина  «Язык кошачьего хвоста» и игровые планшеты с заданиями (0+). Искателям приключений мы предложим пройти познавательный квест с вопросами и заданиями, за прохождение которого участники получат подарок от музея! А творческие личности смогут сделать своими руками небольшой сувенир на память.

В 15:00 не пропустите авторскую экскурсию по выставке, которую проведет научный сотрудник музея Юлия Исаханова.

Участие в активностях тематического дня бесплатное – при наличии входного билета в музей. Ждём Вас!

Актуальные мероприятия