Многоцветье большой страны

общероссийская выставка современного искусства, посвященная цветам

10 сентября 2024 — 13 октября 2024

Расположение: ВДНХ Цветоводство пав.29

Выставка картин художниц из разных городов России – это цветочный калейдоскоп не только совершенно разных растений, но и уникальная авторская интерпретация всем знакомых и любимых тюльпанов, подсолнухов и маков.

Жанровое представление цветов не только погружает в мир красоты и эстетики, но и в отдельную философию автора, который простым сюжетом уносит в детство или в родные места. А, может быть, как в известной песне, кто-то вспоминает чувственные мгновения: «Там на том берегу….незабудки цветут…»

Некоторые картины настолько реалистичны, что мы словно чувствуем аромат. Другие же совершенно не похожи на цветы и исполнены в концептуальной манере придавать произведению глубокий смысл, уходя от отождествления предметов.

Мы рады представить масштабную экспозицию от Камчатки до Крыма и познакомить вас с профессиональными художниками России.

Куратор выставки: Екатерина Самитина

Организатор галерея: G Gallery

Вход в павильон и на выставку – бесплатный.

События на выставке

14 сентября в 16:00 – артлекторий

Помимо получения эстетического и визуального удовольствия от созерцания работ, 14 сентября состоится встреча с артспикером Кристиной Ланцовой на тему: «Искусство собирать». На встрече вы узнаете историю первых русских коллекционеров и о том, как самые известные художники мира стали успешными и узнаваемыми благодаря поддержке русских меценатов. В лекции спикер раскроет секреты коллекционирования и проведет параллель с современным арт-рынком.

Время проведения: 14 сентября  в 16:00. Посетить мероприятие можно по предварительной записи по телефону 8 (495) 966-09-27.

19 сентября в 16:00 – встреча с художниками

В рамках выставки 19 сентября состоится открытая встреча с художниками из разных городов России, на которой автор и куратор проекта «Многоцветье большой страны» Екатерина Самитина поделится опытом развития художников в России и за рубежом. Познакомит с многочисленным сообществом современных художников, в котором ежедневно происходит обмен опытом и мотивация к расширению личных границ. А также будут представлены благотворительные проекты в поддержку здоровья детей, международные социальные проекты в Китае и Индии. Помимо живого общения, участники выставки смогут поделиться своими мыслями, впечатлениями и рассказать о себе в видеорепортаже на федеральном ресурсе «Артвести». Посетить мероприятие можно по предварительной записи по телефону 8 (495) 966-09-27.