Голос Севера #7. Анна Злотко: музей-резиденция «Марьин Дом» и фэшн-коллекция «Былинная»

Цикл вечеров по четвергам

28 февраля 2019

Резюме встречи →

В 2018 году проект «Марьин Дом» был поддержан Фондом Президентских грантов. Теперь 800-летняя деревня Чакола в Пинежском районе Архангельской области постепенно выйдет из забвения. Там появятся дом-музей Марии Кривополеновой (1843-1924) - знаменитой сказительницы, и арт-резиденция для дизайнеров и художников – ценителей ремесла и древних былин.

Анна Злотко – идеолог и арт-директор «Марьина Дома», основательница бренда одежды Anna Zlotko, расскажет о планах арт-резиденции, о своём «ответе Vogue» и научит повязывать платок a-la pomor – по-поморски.

Проект «Марьин Дом»

вечер в музее голос севера

КУПИТЬ на mos.ru