Открытие выставки «Мир Николая Ватагина: живопись и деревянная скульптура»

К 65-летию художника

18 июля 2024

Николай Евгеньевич Ватагин (р. 1959) – российский скульптор, художник-портретист, живописец и книжный иллюстратор, внук выдающегося отечественного художника-анималиста, сооснователя Дарвиновского музея Василия Алексеевича Ватагина. Окончив Московский художественный институт имени В. И. Сурикова, Ватагин-младший начинал как живописец, но позже увлёкся скульптурой. На выставке будут представлены живописные произведения Н. Е. Ватагина, а также его деревянная скульптура из самой знаменитой серии мастера, посвящённой русским писателям. Подобно своему деду, Николай Ватагин обращается к материалу дерева, создавая яркие самобытные образы.

Основное здание, 2 этаж, холл

Вход по билету в музей /200-400 руб./