4 июля 2024

Читаем и творим на крыше - 2024

Вторая встреча этого сезона в рамках проекта "ДеревА"

4 июля на Крыше выставочного комплекса музея состоялось второе занятие цикла "Читаем и творим на крыше" (4+). В этот раз научный сотрудник образовательного отдела Евдокимова Анна Павловна прочитала ребятам простую, но заставляющую задуматься о важном, историю современной английской писательницы Джулии Роулинсон. "Лисёнок Лютер и весенний сад"  - это история, которая повествует не только  о том, какие изменения происходят с животными и растениями весной, но и напоминает маленьким читателям о дружбе и внимательном отношении ко всем, кто их окружает. Ребята порассуждали на тему времён года, вспомнили о цветущих весной и летом деревьях. Ведь именно цветущее дерево было в центре внимания этой замечательной истории о Лисёнке Лютере и его друзьях - животных.
После прочтения книги ребята переместились с уютных пуфов за столы и создали потрясающие творческие работы по мотивам книги в технике аппликации.
Следующее занятие "Читаем и творим на крыше" состоится 1 августа  с 13.00  до 14.00. Не пропустите возможность провести время в приятной компании, читая и создавая настоящие шедевры, на продуваемой тёплым ветром, крыше Дарвиновского музея.

Читаем и творим 2

Чиатем и творим 1